Lot 90
1 300 EUR
Résultat : 450 EUR

Miroir à fronton légèrement cintré en partie haute en bois et composition redorée. À l'amortissement une large coquille ajourée est épaulée de feuilles d'acanthe stylisées (restaurations).
Époque Louis XV. Haut. : 101,5 cm - Larg. : 74 cm
Porte au dos l'étiquette L. Fortuner doreur à Paris.
Mes ordres d'achat