Lot 72
200 - 300 EUR
Résultat : 700 EUR

Coiffeuse en placage de bois de rose et amarante, le plateau à trois abattants, la façade à une tirette écritoire et trois petits tiroirs (restaurations). Elle repose sur quatre pieds cambrés.
Transition des époques Louis XV et Louis XVI.
Ornementation de bronze doré.
Haut. : 68,5 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat