Commode sauteuse galbée plaquée de palissandre... - Lot 71 - Le Floc'h

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode sauteuse galbée plaquée de palissandre ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs à montants et pieds sinueux (restaurations au placage). Ornementation de bronze rapportée (manque les deux sabots arrières). Estampille de Jean-Charles Ellaume, reçu Maître le 6 novembre 1754. Époque Louis XV. Plateau de marbre rose veiné gris. Haut. : 84 cm - Larg. : 97 cm - Prof. : 51,5 cm
Mes ordres d'achat