Fauteuil de bureau en acajou mouluré et placage... - Lot 83 - Le Floc'h

Lot 83
Estimation :
200 - 400 EUR
Fauteuil de bureau en acajou mouluré et placage de bois de rose dans des encadrements d’amarante (usures auX montantS d'accotoirs), reposant sur quatre pieds cambrés. Chutes, sabots et agrafes en bronze ciselé et doré. Estampille de Ch Bernel Paris. Style Louis XV. Haut. : 82 cm – Larg. : 64 cm – Prof. : 48 cm Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 01 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr
Mes ordres d'achat