Commode galbée à façade cintrée, marquetée... - Lot 51 - Le Floc'h

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode galbée à façade cintrée, marquetée de fleurs et branchages sur fond de bois de rose dans des encadrements d’amarante, ouvrant par deux tiroirs et reposant sur quatre pieds cambrés (importantes restaurations). Estampillée André-Antoine Lardin, reçu Maître le 1er juillet 1750 et poinçon de Jurande. Époque Louis XV. Plateau de marbre rouge des Flandres. Haut. : 83 cm – Larg. : 82 cm – Prof. : 44 cm Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 01 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr
Mes ordres d'achat