Bureau plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Bureau plat en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en ceinture, les montants et les pieds en gaine creusés de cannelures, l'encadrement des tiroirs et la bordure du plateau à filets de laiton. Plateau foncé de cuir orné au petit fer (restaurations). Fin du XVIIIe siècle. Haut. : 76 cm - Larg. : 174 cm - Prof. : 83,5 cm
Mes ordres d'achat