Cartel violoné et son cul de lampe en vernis... - Lot 79 - Le Floc'h

Lot 79
Estimation :
700 - 900 EUR
Cartel violoné et son cul de lampe en vernis Martin à décor de bouquets de fleurs sur fond ocre, richement décorés de bronze et tôle dorés. Le cadran circulaire est émaillé blanc (trous de vers et petits manques, accidents et restaurations). Travail de l'Est du XVIIIe siècle. Haut. : 96 cm - Larg. : 43,5 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat