Important canapé à joues en hêtre mouluré,... - Lot 62 - Le Floc'h

Lot 62
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Important canapé à joues en hêtre mouluré, sculpté et redoré (usures et éclats), à décor de coquilles, agrafes, concrétions marines et rinceaux feuillagés, reposant sur huit pieds cambrés (un cassé). Style Régence. Garniture en soie à décor de fleurs polychromes sur fond crème. Haut. : 97 cm – Larg. : 212 cm – Prof. : 63 cm Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 01 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr
Mes ordres d'achat