Fauteuil à dossier à la reine et accotoirs... - Lot 48 - Le Floc'h

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Fauteuil à dossier à la reine et accotoirs reculés, en bois mouluré, sculpté et redoré (usures), à décor de feuilles d’acanthe, fleurettes et feuillage, reposant sur quatre pieds cambrés. Estampillé Charles-François Normand, reçu Maître le 12 juin 1747. Époque Louis XV. Haut. : 95 cm – Larg. : 66 cm – Prof. : 58 cm Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 01 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr
Mes ordres d'achat