Paire de pique-cierges en bois sculpté, restuqué... - Lot 74 - Le Floc'h

Lot 74
Estimation :
250 - 350 EUR
Paire de pique-cierges en bois sculpté, restuqué et redoré, le piétement triangulaire à console surmonté de têtes d'anges, le fût à bague, boule et feuilles d'acanthe (accident restauré). XVIIIe siècle. Haut. : 45 cm - Diam. : 10 cm
Mes ordres d'achat