Fauteuil de bureau à assise en fort ressaut... - Lot 80 - Le Floc'h

Lot 80
Estimation :
400 - 600 EUR
Fauteuil de bureau à assise en fort ressaut en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et grenades. Il repose sur quatre pieds cambrés dont deux au centre des traverses avant et arrière terminés par des concrétions marines (petits accidents et manques aux traverses). Style Louis XV. Haut. : 96 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat