Vitrine à deux corps en placage d'acajou.... - Lot 78 - Le Floc'h

Lot 78
Estimation :
500 - 800 EUR
Vitrine à deux corps en placage d'acajou. Elle ouvre à deux portes vitrées en partie haute et marquetées de médaillons d'hommes en buste en partie basse, les entourages à décor de fleurs et feuillage, sous une corniche contournée. Les montants bas sinueux sont terminés par des pattes de lion en bois teinté (restaurations et manques). Hollande, XVIIIe siècle. Haut. : 223 cm - Larg. : 152 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat