École allemande du XVIIIe siècle. Mercure... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
5000 - 8000 EUR
École allemande du XVIIIe siècle. Mercure et Minerve. Paire de bustes en bois naturel sculpté (trous de vers et restaurations) présentés sur des piédouches laqués blanc et rechampis or. Haut. : 90,5 et 104 cm - Larg. : 48 et 51,5 cm Provenance : Sotheby's, vente du 8 octobre 2015, lot 225, comme entourage d'Ignaz Günther (1725 - 1775), puis collection particulière.
Mes ordres d'achat