Coiffeuse en placage de bois de rose et amarante,... - Lot 72 - Le Floc'h

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose et amarante, le plateau à trois abattants, la façade à une tirette écritoire et trois petits tiroirs (restaurations). Elle repose sur quatre pieds cambrés. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Ornementation de bronze doré. Haut. : 68,5 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat