Large bergère à dossier plat et montants... - Lot 68 - Le Floc'h

Lot 68
Estimation :
500 - 800 EUR
Large bergère à dossier plat et montants d'accotoirs reculés en hêtre naturel à moulure sinueuse et sculpté de feuilles de persil. Elle repose sur quatre pieds cambrés à décor de fleurettes. Estampille de Jean-Étienne Saint-Georges, reçu Maître le 10 avril 1747. Époque Louis XV. Haut. : 103 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat