Chiffonnier en placage de palissandre, la... - Lot 81 - Le Floc'h

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Chiffonnier en placage de palissandre, la façade des tiroirs, les chanfreins et les flancs plaqués de bois de rose à filets (fentes et manques au placage). Entrées de serrure et boutons de tirage en bronze. Plateau de marbre blanc rapporté. Estampille de Pierre Mantel, reçu Maître le 1er octobre 1766. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Haut. : 142,5 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat