Lot 225
500 - 800 EUR
Résultat : 500 EUR

MÓVEIS CIMO S.A.
Deux chevets formant paire en placage de bois d'Imbuia et bois exotique ouvrant à un tiroir. Ils reposent sur quatre pieds fuselés obliques (petits manques et rayures, accident à une poignée).
Étiquette de la manufacture au dos.
Brésil, vers 1950.
Haut. : 49,5 et 47,5 cm - Larg. : 40 et 39,5 cm - Prof. : 39,5 cm
Mes ordres d'achat