Lot 128
2 000 - 4 000 EUR
Résultat : 7 000 EUR

Dominique ALONZO (actif vers 1910-1930).
Femme nue se remontant les cheveux.
Marbre blanc posé sur un socle en marbre noir veiné jaune à pans coupés, signé (petit éclat sur l'avant bras).
Haut. : 85 cm

Une statue identique vendue chez Sotheby's Londres le 13 décembre 2017 sous le lot n°100.
Mes ordres d'achat