Pommeau de canne en or jaune 14k, de forme... - Lot 25 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 25
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 310EUR
Pommeau de canne en or jaune 14k, de forme ovoïde à décor repoussé de blasons. Le sommet du pommeau à décor d'entrelacs s'ouvre pour laisser apparaître une cavité secrète. Petit socle de bois permet la fixation (chocs et égrisures).
Poids brut : 58,7 g - Haut. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat