Lot 190
30 000 - 40 000 EUR
Résultat : 80 000 EUR

Line VAUTRIN (1913-1997).
Miroir circulaire "Roi Soleil" en talosel incrusté de miroirs dans les tons mordorés à multiples rangées de rayons (petits manques).
Signé et cachet "Roi"au revers.
Années 1960.
Diam. : 73,5 cm

Nous remercions Madame Aline Chastel d'avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre.
Mes ordres d'achat