Lot 32
800 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

*L. M. Rey
Chine. Hankow, c. 1900.
Les petits métiers de la rue.
Cordonnier. Restaurant ambulant. Repasseur de couteaux. Vendeur de théières. Vendeur de ceintures. Fabricant de jouets en pâte. Barbier. Mercier. Fleuriste. Marchand de galettes. Marchand de fruits. Serrurier.
Album petit in-4, monté en leporello, composé de 12 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur cartons.
Format moyen : 15 x 11 cm
Mes ordres d'achat