Lot 63
150 - 200 EUR
Résultat : 1 600 EUR

École vietnamienne vers 1930.

Couple de tonkinois.

Deux petits bustes en bronze à patine brune (infime défaut de fonte sur l'un).

Haut. : 12,5 et 12 cm - Larg. : 10,5 et 10 cm - Prof. : 6 et 9 cm

Provenance : Georges BESSE, administrateur colonial à Hanoï de

1938 à 1955, puis par descendance.
Mes ordres d'achat