Lot 97
300 - 400 EUR

CHINE- Époque Minguo (1912-1949).
Grand vase en grès porcelaineux émaillé bleu blanc à décor en plusieurs registres et frises décoratives. Des chichis courent le long du col, formant les anses (petits accidents en bordure de la lèvre et quelques petits accidents de cuisson).
Haut. : 60 cm

Expert : Madame Véronique PRÉVOT
Mes ordres d'achat